Конкурс чтецов 2020

«Мое любимое стихотворение»

31 января 2020г в музыкальном зале детского сада, состоялся ставший традиционным, конкурс чтецов «Мое любимое стихотворение».

Конкурс организован с целью повышения речевой активности детей и совершенствования качества выразительного чтения стихотворений.

Задачи:

• воспитать умение рассказывать и слушать стихотворения, которые читают другие дети;

• развивать навыки эмоционального отклика;

• продолжать учить рассказывать стихи эмоционально, громко, с выражением;

• вызывать у детей радостный, эмоциональный настрой.

В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Прекрасные стихи о Родине, маме, временах года и жизни детей звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.Хочу такой сайт

Каждое выступление – это отдельный концертный номер. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей воодушевляли ребят.

Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. В завершение мероприятия все участники получили дипломы.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребятам ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям,

подготовившим детей к конкурсу!

Конкурс чтецов.docx (скачать)