Важная информация

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) управление образования Администрации Красногвардейского района Республики Крым сообщает о временном ограничении личных приёмов граждан и рекомендует обращаться в письменной форме (297000, пгт. Красногвардейское, ул. Энгельса, 3), по адресу электронной почты: krasnogvardeysk_edu@mail.ru или в устной форме по телефону 2-53-76 (приёмная), 2-50-55 (специалист дошкольного отдела) (в рабочие дни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00).

Бланки заявлений на учёт в детские сады Красногвардейского района размещены на сайте управления образования Администрации Красногвардейского района https://uo-krgv-rk.ucoz.org

Заполненное заявление необходимо сканировать и направить на адрес электронной почты krasnogvardeysk_edu@mail.ru . При этом учитывается территория закрепления за ДОО (ссылка на документ о закреплении территорий) https://krgv.rk.gov.ru/ru/document/show/22758.

Первичное заявление можно зарегистрировать на сайте https://gosuslugi.ruЕсли родитель хочет внести дополнения или изменения в заявлении, необходимо обратиться в УО для внесения изменений. А также для получения сертификата, подтверждающего регистрацию заявления.

Уважаемые родители!

Согласно пункта 5.2 приказа управления образования № 02 от 10.01.2022г. «Об организации деятельности ТПМПК на 2022 год» для зачисления детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет в 1 класс рекомендуется прохождение ТПМПК. Начало работы ТПМПК по данному направлению с 01.04.2022г.

Родителям (законным представителям), чьи дети при достижении 6 лет 6 месяцев не идут еще в 1 класс с мая по 1 июня пишут заявление на продление срока нахождения ребенка в ДОУ в Управлении образования (каб.№410).

Медицинский осмотр (выписка из истории развития ребенка) можно проходить с января 2022г.

Администрация МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко»

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГ ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Навигатор дополнительного образования Республики Крым | Детский сад №20  «Жар-птица»

В сентябре 2021 года в Красногвардейском районе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей

В сентябре 2021 года в Красногвардейском районе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

·Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

·Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

·Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

·Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования http://р82.навигатор.дети/;

·В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

·Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;Хочу такой сайт

·Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь:

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком

«Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования http://р82.навигатор.дети/ в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Выплата пособия.pdf (скачать) (посмотреть)
Участники дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявителям, имеющим преимущественное право (льготу) на предоставление дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)

О закреплении территории обслуживания за образовательными учреждениями Красногвардейского района Республики Крым